Termine

(Terminarchiv)

Datum - Ende Details Veranstaltung Web Mail Flyer Kategorie Nation absteigend sortieren Ort
07.05.17     Wings for Life World Run www.wingsforlifeworldrun.com/de/         Worldwide
28.04.17 - 29.04.17 Australia Para-cycling National Championships www.uci.ch     UCI AUS Adelaide
09.04.17     Borealis Linz Donau Marathon www.linz-marathon.at/       AUT Linz
30.04.17     Neusiedler See Radmarathon https://secure.stone-rich.at/www.rchohewand.at/neu/html/seite.asp?gruppe=17&id=263       AUT Mörbisch am See
18.05.17 - 21.05.17 Para-cycling Road World Cup www.uci.ch     UCI BEL Ostende
29.04.17 - 30.04.17 Défi sportif AlterGo www.uci.ch     UCI CAN Montreal
15.04.17     Pardubický vinařský půlmaraton www.pardubickyvinarskypulmaraton.cz/cs/5-propozice/       CZE Pardubický
06.05.17     Memorial Karla Raise askelna.cz/       CZE Počerady/Louny
14.01.17 - 15.01.17 La invernal le Motorland www.motorlandaragon.com/es/evento/la-invernal-2017.html dibacu@hotmail.com     ESP Alcañiz
11.02.17     Vuelta Playa Blanca TT+RR www.trimakina.com/ direccion.hti@h10.es PDF-Datei   ESP Lanzarote
29.04.17     Mallorca 312 mallorca312.com/       ESP Playa de Muro
15.04.17     Rosenau RR www.handbike.fr/ patrick@moyses.fr   EHC FRA Rosenau
02.04.17     Vattenfall Berliner Halbmarathon www.berliner-halbmarathon.de/       GER Berlin
02.04.17     Deutsche Post Marathon Bonn www.deutschepost-marathonbonn.de/       GER Bonn
09.04.17     HAJ Marathon Hannover www.marathon-hannover.de/       GER Hannover
09.04.17     Stadtwerke Leipzig Marathon www.leipzigmarathon.de       GER Leipzig
22.04.17     Sehenswert-Prolog Rosdorf personal-sports.info       GER Rosdorf
23.04.17     Haspa Hamburg Marathon www.haspa-marathon-hamburg.de/ webmaster@handbike-trophy.de   H-T GER Hamburg
30.04.17     Familien Fahrrad Fest Blauenthal www.fahrrad-fest.de       GER Blauenthal
30.04.17     Würzburger Residenzlauf www.residenzlauf.de     H-T GER Würzburg
30.04.17     3. Familien-Fahrrad-Fest www.fahrrad-fest.de       GER Aue - Blauenthal
01.05.17     Rund um Finanzplatz Eschborn www.eschborn-frankfurt.de/       GER Frankfurt
04.05.17 - 07.05.17 Über Stock und Stein mit E-Bikes www.manfred-sauer-stiftung.de     Training GER Lobbach
20.05.17     Black Forest Cup   christoph.kuenstle@gmx.de PDF-Datei NHC GER Zell am Harmersbach
20.05.17 - 21.05.17 24 Stunden-Spendenlauf www.hannover-runners.de/       GER Hannover
21.05.17     Saar Pedal www.saarpedal.de       GER Merzig bis Konz
05.03.17     Treviso Marathon www.trevisomarathon.com       ITA Treviso
02.04.17     Kalterer See Halbmarathon www.kalterersee-halbmarathon.com/       ITA Kaltern am See
02.04.17     Maratona di Roma www.maratonadiroma.it/       ITA Rom
08.04.17     Giorni del Mare www.uci.ch     UCI ITA Massa
22.04.17 - 23.04.17 Verola Paracycling Cup www.uci.ch     UCI ITA Verolanuova
23.04.17     Maratona S.Antonio Padova maratonasantantonio.it/       ITA Padova
29.04.17 - 30.04.17 Brixia Paracycling Cup www.avispedaleverolese.com/Gare/Brixia%20Paracycling%20Cup/index.html     UCI ITA Brescia
30.04.17     Südtiroler Frühlings-Halbmarathon www.marathon-meran.com       ITA Meran-Algund
11.05.17   14.05.17 Para-cycling Road World Cup www.uci.ch     UCI ITA Maniago
18.03.17     Joop Zoetemelk Classic www.swift-joopzoetemelkclassic.nl/       NLD Leiden
07.05.17     69e Wielerronde van Standdaarbuiten www.knwu.nl/wegwielrennen/wedstrijdkalender/evenement/111521   PDF-Datei   NLD Standdaarbuiten
05.05.17   07.05.17 Club Road National Championships www.uci.ch     UCI NZL Cambridge
23.04.17     Orlen Marathon Warsaw https://www.orlenmarathon.pl/       POL Warschau
30.04.17     Cracovia Marathon www.cracoviamaraton.pl/       POL Krakau
08.04.17 - 09.04.17 Para-cycling European Cup www.uci.ch     UCI SRB Sid
07.05.17     Geneva Marathon www.genevemarathon.org/de/       SUI Genf
21.05.17     Cyclotour du Léman www.cyclotour.ch       SUI Lausanne
05.03.17     Runtalya Marathon www.runatolia.com/       TUR Antalya
29.01.17     Miami Marathon www.themiamimarathon.com/       USA Miami, Florida
19.03.17     LA Marathon www.lamarathon.com       USA Los Angeles
17.04.17     Boston Marathon www.baa.org       USA Boston
Termine suchen 
  auch Archiv durchsuchen