filtern:

Termine

Datum - Ende Veranstaltung Web Mail Flyer ´ ' Kategorie absteigend sortieren Nation sortieren Ort
31.12.18     BoClassic www.boclassic.it/           ITA Bozen
20.01.19     Houston Marathon www.chevronhoustonmarathon.com           USA Houston
27.01.19     Miami Marathon www.themiamimarathon.com/           USA Miami, Florida
15.02.19 - 16.02.19 Vuelta Playa Blanca TT+RR www.trimakina.com/ direccion.hti@h10.es PDF-Datei PDF-Datei PDF-Datei   ESP Lanzarote
24.03.19     LA Marathon www.lamarathon.com           USA Los Angeles
07.04.19     Berliner Halbmarathon www.berliner-halbmarathon.de/           GER Berlin
07.04.19     Maratona di Roma www.maratonadiroma.it/           ITA Rom
07.04.19     Deutsche Post Marathon Bonn www.deutschepost-marathonbonn.de/           GER Bonn
07.04.19     HAJ Marathon Hannover www.marathon-hannover.de/ t.wagner@handbike-trophy.de         GER Hannover
07.04.19     Korschenbroicher Citylauf www.citylauf-korschenbroich.de/   PDF-Datei       GER Korschenbroich
13.04.19     Pardubický vinařský půlmaraton www.pardubickyvinarskypulmaraton.cz/           CZE Pardubický
14.04.19     Oberbank Linz Donau Marathon www.linz-marathon.at/           AUT Linz
14.04.19     Stadtwerke Leipzig Marathon www.leipzigmarathon.de           GER Leipzig
14.04.19     Würzburger Residenzlauf www.residenzlauf.de           GER Würzburg
14.04.19     Orlen Marathon Warsaw https://www.orlenmarathon.pl/           POL Warschau
15.04.19     Boston Marathon www.baa.org           USA Boston
27.04.19     Mallorca 312 mallorca312.com/           ESP Playa de Muro
28.04.19     Cracovia Marathon www.cracoviamaraton.pl/           POL Krakau
28.04.19     Haspa Hamburg Marathon www.haspa-marathon-hamburg.de/           GER Hamburg
28.04.19     Neusiedler See Radmarathon www.rchohewand.at/           AUT Mörbisch am See
28.04.19     Madrid Marathon www.runrocknroll.com/madrid/           ESP Madrid
01.05.19     Radklassiker Eschborn-Frankfurt www.eschborn-frankfurt.de/           GER Frankfurt
05.05.19     Wings for Life World Run www.wingsforlifeworldrun.com/de/             Worldwide
10.05.19 - 12.05.19 Bike Days bikedays.ch           SUI Solothurn
12.05.19     Genf Marathon https://www.harmonygenevemarathon.com/           SUI Genf
19.05.19     Cyclotour du Léman www.cyclotour.ch           SUI Lausanne
22.05.19     Berliner Firmenlauf www.berliner-firmenlauf.de           GER Berlin
24.05.19 - 25.05.19 Mecklenburger Seen Runde www.mecklenburger-seen-runde.de           GER Neubrandenburg
26.05.19     Stuttgart-Lauf www.stuttgart-lauf.de           GER Stuttgart
31.05.19 - 01.06.19 Race across Germany www.raceacrossgermany.de/           GER Aachen - Görlitz
02.06.19     Europamarathon Görlitz www.europamarathon.de/           GER Görlitz
02.06.19     Rhein-Ruhr Marathon Duisburg www.rhein-ruhr-marathon.de/ s.voormans@handbike-trophy.de         GER Duisburg
02.06.19     Glocknerkönig www.glocknerkoenig.com           AUT Fusch
11.06.19 + 15.06.19 Race Across America www.raceacrossamerica.org/           USA Oceanside, CA
14.06.19 - 15.06.19 Vätternrundfahrt www.vatternrundan.se           SWE Motala
16.06.19     Tour de Ahrtal www.blankenheim.de/de/freizeit/events/tour-de-ahrtal/           GER Blankenheim
16.06.19     Bergedorfer Citylauf www.tsg-bergedorf.de           GER Hamburg
16.06.19     Felgenfest im Wesertal https://www.hameln-pyrmont.de/Tourismus-Kultur/Felgenfest/Felgenfest-2017           GER Hameln-Pyrmont
16.06.19     Buchholzer Stadtlauf www.buchholzerstadtlauf.de           GER Buchholz/Nordheide
21.06.19 - 23.06.19 Styrkeprøven styrkeproven.no/           NOR Trondheim/Oslo
22.06.19     Sellaronda Bike Day www.sellarondabikeday.com/index_ger.html info@sellarondabikeday.com         ITA Wolkenstein/Dolomiten
23.06.19     Stadionlauf Köln www.stadionlauf-koeln.de/           GER Köln
23.06.19     Neuenkirchener Dorflauf www.dorflauf-neuenkirchen.de/           GER Neuenkirchen
29.06.19     Isselhorster Nacht www.isselhorster-nacht.de/           GER Isselhorst
30.06.19     Mondsee 5 Seen Radmarathon www.mondsee-radmarathon.com/           AUT Mondsee
30.06.19     Dreiländergiro Handbike Challenge www.dreilaendergiro.at/de/handbike-challenge.html           AUT Nauders
05.07.19 - 07.07.19 Race across Germany www.raceacrossgermany.de/           GER Flensburg-Garmisch
07.07.19     Heidelberger Rollstuhl-Marathon www.rollstuhl-marathon.de           GER Heidelberg
13.07.19     Reschenseelauf www.reschenseelauf.it           ITA Graun
14.07.19     Rhöner Kuppenritt www.rhoener-kuppenritt.de/           GER Bad Neustadt
12.08.19     Race around Austria www.racearoundaustria.at/           AUT St. Georgen
15.08.19 - 18.08.19 Tortour - Switzerland 1000 Km switzerland.tortour.com/ info@tortour.ch         SUI Schaffhausen
16.08.19 - 18.08.19 Challenge - Switzerland 550 Km http://switzerland.tortour.com           SUI Schaffhausen
31.08.19     Große Weserrunde www.weserrunde.de           GER Rinteln
01.09.19     Fränkische Schweiz-Marathon www.fs-marathon.de/           GER Ebermannstadt
08.09.19     ebm-papst Marathon www.ebmpapst-marathon.de/           GER Niedernhall
08.09.19     Hochheimer Weinbergslauf https://www.weinbergslauf-hochheim.de/           GER Hochheim
15.09.19     EAM Kassel Marathon www.kassel-marathon.de           GER Kassel
15.09.19     BG Handbike Challenge (Erbe-Lauf) www.tuebinger-erbe-lauf.de           GER Tübingen
21.09.19     Spolchemie Handbike 1/2Maraton www.runczech.com           CZE Ústí nad Labem
22.09.19     KSK Küstenmarathon www.kuestenmarathon.de/           GER Otterndorf
22.09.19     Paar und Einzelzeitfahren http://www.swiss-cycling.ch/de/para-cycling/kalender.html?eventID=37d6b3bf-b162-4b38-a60e-298da95bb3e3           SUI Fulenbach
29.09.19     Warschau Marathon www.maratonwarszawski.com           POL Warschau
29.09.19     BMW Berlin-Marathon www.bmw-berlin-marathon.com/ webmaster@handbikesport.de         GER Berlin
13.10.19     Chicago Marathon www.chicagomarathon.com           USA Chicago
13.10.19     München Marathon www.muenchenmarathon.de           GER München
09.05.19 - 12.05.19 Natur pur mit dem E-Bike www.manfred-sauer-stiftung.de         Training GER Lobbach
20.07.19 - 26.07.19 Natur pur mit dem E-Bike www.manfred-sauer-stiftung.de         Training GER Lobbach
06.09.19 - 08.09.19 Natur pur mit dem E-Bike www.manfred-sauer-stiftung.de         Training GER Lobbach