filtern:

Termine

Aufgrund der aktuellen Lage fallen viele der in den Terminen aufgeführten Veranstaltungen aus. Diese Termine bleiben online. Bitte informiert euch selbst auf den jeweiligen Webseiten bezüglich der Durchführungen oder Absagen.

Datum - Ende Veranstaltung Web Mail Flyer ' Kategorie Nation aufsteigend sortieren Ort
15.06.21 + 19.06.21 Race Across America www.raceacrossamerica.org/         USA Oceanside, CA
21.03.21     LA Marathon www.lamarathon.com         USA Los Angeles
17.01.21     Houston Marathon www.chevronhoustonmarathon.com         USA Houston
01.11.20     New York City Marathon www.tcsnycmarathon.org/         USA New York
11.10.20     Chicago Marathon www.chicagomarathon.com         USA Chicago
14.09.20     Boston Marathon www.baa.org         USA Boston
12.06.20 - 13.06.20 Vätternrundfahrt www.vatternrundan.se         SWE Motala
20.10.20     Ljubljana Marathon www.ljubljanskimaraton.si/         SVN Ljubljana
07.05.21 - 09.05.21 Bike Days bikedays.ch         SUI Solothurn
26.09.20 - 27.09.20 Lugano TT+RR www.ehf-ehc.eu/       EHC SUI Lugano
13.08.20 - 16.08.20 Tortour - Switzerland 1000 Km switzerland.tortour.com/ info@tortour.ch       SUI Schaffhausen
13.08.20 - 15.08.20 Challenge - Switzerland 550 Km http://switzerland.tortour.com         SUI Schaffhausen
31.05.20     Cyclotour du Léman www.cyclotour.ch         SUI Lausanne
08.11.20     Cracovia Marathon www.cracoviamaraton.pl/         POL Krakau
27.09.20     Warschau Marathon www.maratonwarszawski.com         POL Warschau
19.06.20 - 21.06.20 Styrkeprøven styrkeproven.no/         NOR Trondheim/Oslo
08.11.20     Beirut Marathon www.beirutmarathon.org/ info@edwardmaalouf.com       LBN Beirut
24.08.21 - 05.09.21 Paralympischen Sommerspiele Tokio https://tokyo2020.org/en/         JPN Tokio
26.06.21     Sellaronda Bike Day www.sellarondabikeday.com/index_ger.html info@sellarondabikeday.com       ITA Wolkenstein/Dolomiten
31.12.20     BoClassic www.boclassic.it/         ITA Bozen
25.10.20     Sanremo RR www.ehf-ehc.eu/       EHC ITA Sanremo
18.07.20     Reschenseelauf www.reschenseelauf.it         ITA Graun
28.08.21     Große Weserrunde www.weserrunde.de         GER Rinteln
04.07.21     Siegtal Pur www.naturregion-sieg.de         GER Siegburg
26.06.21     Isselhorster Nacht www.isselhorster-nacht.de/         GER Isselhorst
06.06.21     Felgenfest im Wesertal https://www.hameln-pyrmont.de/Tourismus-Kultur/Felgenfest/Felgenfest-2017         GER Hameln-Pyrmont
06.06.21     Europamarathon Görlitz www.europamarathon.de/         GER Görlitz
16.05.21     Saar Pedal www.saarpedal.de         GER Merzig bis Konz
18.04.21     Stadtwerke Leipzig Marathon www.leipzigmarathon.de         GER Leipzig
18.04.21     HAJ Marathon Hannover www.marathon-hannover.de/         GER Hannover
11.04.21     Berliner Halbmarathon www.berliner-halbmarathon.de/         GER Berlin
18.10.20     Deutsche Post Marathon Bonn www.deutschepost-marathonbonn.de/         GER Bonn
04.10.20     reha team West & ottobock Cup Nettetal www.ehc-nhc.de       NHC GER Nettetal
27.09.20     BMW Berlin-Marathon www.bmw-berlin-marathon.com/         GER Berlin
27.09.20     Einstein Handbike Halbmarathon www.einstein-marathon.de       NHC GER Ulm
20.09.20     BG Handbike Challenge (Erbe-Lauf) www.tuebinger-erbe-lauf.de         GER Tübingen
20.09.20     EAM Kassel Marathon www.kassel-marathon.de         GER Kassel
20.09.20     KSK Küstenmarathon www.kuestenmarathon.de/         GER Otterndorf
13.09.20     Haspa Hamburg Marathon www.haspa-marathon-hamburg.de/         GER Hamburg
13.09.20     ebm-papst Marathon www.ebmpapst-marathon.de/       NHC GER Niedernhall
12.09.20     7-Seen-Lauf http://7-seen-lauf.de/         GER Sandersdorf-Brehna
11.09.20 - 13.09.20 Natur pur mit dem E-Bike www.manfred-sauer-stiftung.de       Training GER Lobbach
06.09.20     Fränkische Schweiz-Marathon www.fs-marathon.de/       NHC GER Ebermannstadt
30.08.20     Hennigsdorfer Citylauf https://citylauf.stahl-hennigsdorf.de/         GER Hennigsdorfer
18.07.20 - 24.07.20 Natur pur mit dem E-Bike www.manfred-sauer-stiftung.de       Training GER Lobbach
12.07.20     Rhöner Kuppenritt www.rhoener-kuppenritt.de/         GER Bad Neustadt
05.07.20     FN auf Rädern https://radundroll.wordpress.com/       NHC GER Ettenkirch
28.06.20     Stuttgart-Lauf www.stuttgart-lauf.de       NHC GER Stuttgart
21.06.20     Buchholzer Stadtlauf www.buchholzerstadtlauf.de         GER Buchholz/Nordheide
21.06.20     Tour de Ahrtal www.blankenheim.de/de/freizeit/events/tour-de-ahrtal/         GER Blankenheim
14.06.20     Bergedorfer Citylauf www.tsg-bergedorf.de         GER Hamburg
07.06.20     Neuenkirchener Dorflauf www.dorflauf-neuenkirchen.de/         GER Neuenkirchen
07.06.20     Stadionlauf Köln www.stadionlauf-koeln.de/         GER Köln
07.06.20     Rhein-Ruhr Marathon Duisburg www.rhein-ruhr-marathon.de/       NHC GER Duisburg
15.11.20     Madrid Marathon www.runrocknroll.com/madrid/         ESP Madrid
22.10.20 - 25.10.20 Mallorca Handbike Tour www.mallorcahandbiketour.com/         ESP Playa de Muro
10.10.20     Mallorca 312 mallorca312.com/         ESP Playa de Muro
27.06.21     Mondsee 5 Seen Radmarathon www.mondsee-radmarathon.com/         AUT Mondsee
17.06.21     Handbike Battle http://handbikebattle.nl/         AUT Kaunertal
11.04.21     Oberbank Linz Donau Marathon www.linz-marathon.at/         AUT Linz
25.10.20     Neusiedler See Radmarathon https://www.neusiedlersee-radmarathon.com/         AUT Mörbisch am See
09.10.20 - 11.10.20 European Paracycling Games https://www.uci.org       EHC + UCI AUT Stage 1-3
04.10.20     Radeinzelzeitfahren https://www.uci.org       UCI AUT Schärding
10.08.20     Race around Austria www.racearoundaustria.at/         AUT St. Georgen
07.06.20     Glocknerkönig www.glocknerkoenig.com         AUT Fusch
Termine suchen