filtern:

Termine

Aufgrund der aktuellen Lage fallen viele der in den Terminen aufgeführten Veranstaltungen aus. Diese Termine bleiben online. Bitte informiert euch selbst auf den jeweiligen Webseiten bezüglich der Durchführungen oder Absagen.

Datum - Ende Veranstaltung Web Mail Flyer ' Kategorie Nation absteigend sortieren Ort
03.05.20     Wings for Life World Run www.wingsforlifeworldrun.com/de/           Worldwide
05.04.20     Oberbank Linz Donau Marathon www.linz-marathon.at/         AUT Linz
26.04.20     Neusiedler See Radmarathon https://www.neusiedlersee-radmarathon.com/         AUT Mörbisch am See
20.05.20 - 24.05.20 European Paracycling Games http://www.ehf-ehc.eu/       EHC + UCI AUT 5 Stationen
07.06.20     Glocknerkönig www.glocknerkoenig.com         AUT Fusch
18.06.20     Handbike Battle http://handbikebattle.nl/         AUT Kaunertal
28.06.20     Mondsee 5 Seen Radmarathon www.mondsee-radmarathon.com/         AUT Mondsee
10.08.20     Race around Austria www.racearoundaustria.at/         AUT St. Georgen
19.04.20     Marathon De Namur http://www.namurmarathon.com         BEL Namur
21.05.20 - 22.05.20 ParaPanne Cycling Days https://www.uci.org/       UCI BEL De Panne
04.06.20 - 07.06.20 Para-cycling Road World Championships https://www.uci.org       UCI BEL Ostende
11.04.20     Pardubický vinařský půlmaraton www.pardubickyvinarskypulmaraton.cz/         CZE Pardubický
25.04.20     Mallorca 312 mallorca312.com/         ESP Playa de Muro
26.04.20     Madrid Marathon www.runrocknroll.com/madrid/         ESP Madrid
22.10.20 - 25.10.20 Mallorca Handbike Tour www.mallorcahandbiketour.com/         ESP Playa de Muro
11.04.20     Rosenau RR www.handbike.fr/ patrick@moyses.fr     EHC FRA Rosenau
16.05.20 - 17.05.20 Ain Handi Tour https://www.uci.org/       UCI FRA Bourg en Bresse
05.04.20     Berliner Halbmarathon www.berliner-halbmarathon.de/         GER Berlin
19.04.20     Haspa Hamburg Marathon www.haspa-marathon-hamburg.de/         GER Hamburg
19.04.20     famila Lauf https://www.einkaufsland.de/aktuelles/famila-lauf-2019-1         GER Oldenburg
26.04.20     Familien Fahrrad Fest Blauenthal www.fahrrad-fest.de         GER Blauenthal
26.04.20     Deutsche Post Marathon Bonn www.deutschepost-marathonbonn.de/         GER Bonn
26.04.20     HAJ Marathon Hannover www.marathon-hannover.de/         GER Hannover
26.04.20     Stadtwerke Leipzig Marathon www.leipzigmarathon.de         GER Leipzig
26.04.20     Korschenbroicher Citylauf www.citylauf-korschenbroich.de/   PDF-Datei PDF-Datei   GER Korschenbroich
01.05.20     Radklassiker Eschborn-Frankfurt www.eschborn-frankfurt.de/de/home/weitere-rennen/handbike handbike@eschborn-frankfurt.de     NHC GER Frankfurt
14.05.20 - 17.05.20 Natur pur mit dem E-Bike www.manfred-sauer-stiftung.de       Training GER Lobbach
17.05.20     Saar Pedal www.saarpedal.de         GER Merzig bis Konz
20.05.20     Berliner Firmenlauf www.berliner-firmenlauf.de         GER Berlin
22.05.20 - 23.05.20 Mecklenburger Seen Runde www.mecklenburger-seen-runde.de         GER Neubrandenburg
30.05.20 - 01.06.20 Cologne Classic https://www.uci.org/       UCI GER Köln
05.06.20 - 06.06.20 Race across Germany www.raceacrossgermany.de/         GER Aachen - Görlitz
07.06.20     Europamarathon Görlitz www.europamarathon.de/         GER Görlitz
07.06.20     Rhein-Ruhr Marathon Duisburg www.rhein-ruhr-marathon.de/       NHC GER Duisburg
07.06.20     Stadionlauf Köln www.stadionlauf-koeln.de/         GER Köln
07.06.20     Felgenfest im Wesertal https://www.hameln-pyrmont.de/Tourismus-Kultur/Felgenfest/Felgenfest-2017         GER Hameln-Pyrmont
07.06.20     Neuenkirchener Dorflauf www.dorflauf-neuenkirchen.de/         GER Neuenkirchen
14.06.20     Bergedorfer Citylauf www.tsg-bergedorf.de         GER Hamburg
21.06.20     Tour de Ahrtal www.blankenheim.de/de/freizeit/events/tour-de-ahrtal/         GER Blankenheim
21.06.20     Buchholzer Stadtlauf www.buchholzerstadtlauf.de         GER Buchholz/Nordheide
27.06.20     Isselhorster Nacht www.isselhorster-nacht.de/         GER Isselhorst
28.06.20     Stuttgart-Lauf www.stuttgart-lauf.de       NHC GER Stuttgart
03.07.20 - 05.07.20 Race across Germany www.raceacrossgermany.de/         GER Flensburg-Garmisch
05.07.20     Siegtal Pur www.naturregion-sieg.de         GER Siegburg
05.07.20     FN auf Rädern https://radundroll.wordpress.com/       NHC GER Ettenkirch
12.07.20     Rhöner Kuppenritt www.rhoener-kuppenritt.de/         GER Bad Neustadt
18.07.20 - 24.07.20 Natur pur mit dem E-Bike www.manfred-sauer-stiftung.de       Training GER Lobbach
29.08.20     Große Weserrunde www.weserrunde.de         GER Rinteln
30.08.20     Hennigsdorfer Citylauf https://citylauf.stahl-hennigsdorf.de/         GER Hennigsdorfer
06.09.20     Fränkische Schweiz-Marathon www.fs-marathon.de/       NHC GER Ebermannstadt
11.09.20 - 13.09.20 Natur pur mit dem E-Bike www.manfred-sauer-stiftung.de       Training GER Lobbach
12.09.20     7-Seen-Lauf http://7-seen-lauf.de/         GER Sandersdorf-Brehna
13.09.20     ebm-papst Marathon www.ebmpapst-marathon.de/       NHC GER Niedernhall
20.09.20     KSK Küstenmarathon www.kuestenmarathon.de/         GER Otterndorf
20.09.20     EAM Kassel Marathon www.kassel-marathon.de         GER Kassel
20.09.20     BG Handbike Challenge (Erbe-Lauf) www.tuebinger-erbe-lauf.de         GER Tübingen
27.09.20     Einstein Handbike Halbmarathon www.einstein-marathon.de       NHC GER Ulm
27.09.20     BMW Berlin-Marathon www.bmw-berlin-marathon.com/         GER Berlin
04.10.20     reha team West & ottobock Cup Nettetal www.ehc-nhc.de       NHC GER Nettetal
11.04.20 - 12.04.20 European Para-Cycling Cup https://www.uci.org/       UCI GRE Tympaki
04.04.20 - 05.04.20 Due Giorni del Mare https://www.uci.org/       UCI ITA Marina di Massa
25.04.20 - 26.04.20 Verola Paracycling Cup https://www.uci.org/       UCI ITA Verolanuova
01.05.20 - 02.05.20 Parabiago Paracycling https://www.uci.org/       UCI ITA Parabiago
10.05.20     Harmony Geneva Marathon https://www.harmonygenevemarathon.com/en/         ITA Genua
27.06.20     Sellaronda Bike Day www.sellarondabikeday.com/index_ger.html info@sellarondabikeday.com       ITA Wolkenstein/Dolomiten
18.07.20     Reschenseelauf www.reschenseelauf.it         ITA Graun
25.10.20     Sanremo RR www.ehf-ehc.eu/       EHC ITA Sanremo
31.12.20     BoClassic www.boclassic.it/         ITA Bozen
31.12.20     BOclassic https://www.boclassic.it/         ITA Bozen
25.08.20 - 06.09.20 Paralympischen Sommerspiele Tokio https://tokyo2020.org/en/         JPN Tokio
08.11.20     Beirut Marathon www.beirutmarathon.org/ info@edwardmaalouf.com       LBN Beirut
19.06.20 - 21.06.20 Styrkeprøven styrkeproven.no/         NOR Trondheim/Oslo
26.04.20     Cracovia Marathon www.cracoviamaraton.pl/         POL Krakau
30.04.20 - 03.05.20 Hetman Tandem Race Cup https://www.uci.org/       UCI POL Lublin
27.09.20     Warschau Marathon www.maratonwarszawski.com         POL Warschau
08.05.20 - 10.05.20 Bike Days bikedays.ch         SUI Solothurn
10.05.20     Swiss Serie https://www.uci.org/       UCI SUI Schenkon
31.05.20     Cyclotour du Léman www.cyclotour.ch         SUI Lausanne
13.08.20 - 15.08.20 Challenge - Switzerland 550 Km http://switzerland.tortour.com         SUI Schaffhausen
13.08.20 - 16.08.20 Tortour - Switzerland 1000 Km switzerland.tortour.com/ info@tortour.ch       SUI Schaffhausen
26.09.20 - 27.09.20 Lugano TT+RR www.ehf-ehc.eu/       EHC SUI Lugano
16.05.20 - 17.05.20 European Cup - Púchov https://www.uci.org/       UCI SVK Púchov
20.10.20     Ljubljana Marathon www.ljubljanskimaraton.si/         SVN Ljubljana
16.05.20     Falun Paracycle Time Trial https://www.uci.org/       UCI SWE Falun
17.05.20     Paracykel Road Race https://www.uci.org/       UCI SWE Arlanda
12.06.20 - 13.06.20 Vätternrundfahrt www.vatternrundan.se         SWE Motala
20.04.20     Boston Marathon www.baa.org         USA Boston
16.06.20 + 20.06.20 Race Across America www.raceacrossamerica.org/         USA Oceanside, CA
11.10.20     Chicago Marathon www.chicagomarathon.com         USA Chicago
01.11.20     New York City Marathon www.tcsnycmarathon.org/         USA New York
17.01.21     Houston Marathon www.chevronhoustonmarathon.com         USA Houston
Termine suchen