filtern:

Termine

Aufgrund der aktuellen Lage fallen viele der in den Terminen aufgeführten Veranstaltungen aus. Diese Termine bleiben online. Bitte informiert euch selbst auf den jeweiligen Webseiten bezüglich der Durchführungen oder Absagen.

Datum - Ende Veranstaltung Web Mail Flyer ' Kategorie Nation absteigend sortieren Ort
04.10.20     Radeinzelzeitfahren https://www.uci.org       UCI AUT Schärding
09.10.20 - 11.10.20 European Paracycling Games https://www.uci.org       EHC + UCI AUT Stage 1-3
25.10.20     Neusiedler See Radmarathon https://www.neusiedlersee-radmarathon.com/         AUT Mörbisch am See
11.04.21     Oberbank Linz Donau Marathon www.linz-marathon.at/         AUT Linz
17.06.21     Handbike Battle http://handbikebattle.nl/         AUT Kaunertal
27.06.21     Mondsee 5 Seen Radmarathon www.mondsee-radmarathon.com/         AUT Mondsee
12.07.20     Pardubický vinařský půlmaraton www.pardubickyvinarskypulmaraton.cz/         CZE Pardubický
10.10.20     Mallorca 312 mallorca312.com/         ESP Playa de Muro
22.10.20 - 25.10.20 Mallorca Handbike Tour www.mallorcahandbiketour.com/         ESP Playa de Muro
15.11.20     Madrid Marathon www.runrocknroll.com/madrid/         ESP Madrid
12.07.20     Rhöner Kuppenritt www.rhoener-kuppenritt.de/         GER Bad Neustadt
18.07.20 - 24.07.20 Natur pur mit dem E-Bike www.manfred-sauer-stiftung.de       Training GER Lobbach
30.08.20     Hennigsdorfer Citylauf https://citylauf.stahl-hennigsdorf.de/         GER Hennigsdorfer
06.09.20     Stadionlauf Köln www.stadionlauf-koeln.de/         GER Köln
06.09.20     Fränkische Schweiz-Marathon www.fs-marathon.de/       NHC GER Ebermannstadt
11.09.20 - 13.09.20 Natur pur mit dem E-Bike www.manfred-sauer-stiftung.de       Training GER Lobbach
12.09.20     7-Seen-Lauf http://7-seen-lauf.de/         GER Sandersdorf-Brehna
13.09.20     ebm-papst Marathon www.ebmpapst-marathon.de/       NHC GER Niedernhall
13.09.20     Haspa Hamburg Marathon www.haspa-marathon-hamburg.de/         GER Hamburg
20.09.20     KSK Küstenmarathon www.kuestenmarathon.de/         GER Otterndorf
20.09.20     EAM Kassel Marathon www.kassel-marathon.de         GER Kassel
20.09.20     BG Handbike Challenge (Erbe-Lauf) www.tuebinger-erbe-lauf.de         GER Tübingen
27.09.20     Einstein Handbike Halbmarathon www.einstein-marathon.de       NHC GER Ulm
27.09.20     BMW Berlin-Marathon www.bmw-berlin-marathon.com/         GER Berlin
04.10.20     reha team West & ottobock Cup Nettetal www.ehc-nhc.de       NHC GER Nettetal
18.10.20     Deutsche Post Marathon Bonn www.deutschepost-marathonbonn.de/         GER Bonn
11.04.21     Berliner Halbmarathon www.berliner-halbmarathon.de/         GER Berlin
18.04.21     HAJ Marathon Hannover www.marathon-hannover.de/         GER Hannover
18.04.21     Stadtwerke Leipzig Marathon www.leipzigmarathon.de         GER Leipzig
25.04.21     Korschenbroicher Citylauf www.citylauf-korschenbroich.de/         GER Korschenbroich
01.05.21     Radklassiker Eschborn-Frankfurt www.eschborn-frankfurt.de/de/home/weitere-rennen/handbike handbike@eschborn-frankfurt.de     NHC GER Frankfurt
16.05.21     Saar Pedal www.saarpedal.de         GER Merzig bis Konz
28.05.21 - 29.05.21 Mecklenburger Seen Runde www.mecklenburger-seen-runde.de         GER Neubrandenburg
06.06.21     Europamarathon Görlitz www.europamarathon.de/         GER Görlitz
06.06.21     Felgenfest im Wesertal https://www.hameln-pyrmont.de/Tourismus-Kultur/Felgenfest/Felgenfest-2017         GER Hameln-Pyrmont
13.06.21     Bergedorfer Citylauf www.tsg-bergedorf.de         GER Hamburg
26.06.21     Isselhorster Nacht www.isselhorster-nacht.de/         GER Isselhorst
04.07.21     Siegtal Pur www.naturregion-sieg.de         GER Siegburg
28.08.21     Große Weserrunde www.weserrunde.de         GER Rinteln
18.07.20     Reschenseelauf www.reschenseelauf.it         ITA Graun
25.10.20     Sanremo RR www.ehf-ehc.eu/       EHC ITA Sanremo
31.12.20     BoClassic www.boclassic.it/         ITA Bozen
26.06.21     Sellaronda Bike Day www.sellarondabikeday.com/index_ger.html info@sellarondabikeday.com       ITA Wolkenstein/Dolomiten
24.08.21 - 05.09.21 Paralympischen Sommerspiele Tokio https://tokyo2020.org/en/         JPN Tokio
08.11.20     Beirut Marathon www.beirutmarathon.org/ info@edwardmaalouf.com       LBN Beirut
27.09.20     Warschau Marathon www.maratonwarszawski.com         POL Warschau
08.11.20     Cracovia Marathon www.cracoviamaraton.pl/         POL Krakau
26.09.20 - 27.09.20 Lugano TT+RR www.ehf-ehc.eu/       EHC SUI Lugano
07.05.21 - 09.05.21 Bike Days bikedays.ch         SUI Solothurn
20.10.20     Ljubljana Marathon www.ljubljanskimaraton.si/         SVN Ljubljana
14.09.20     Boston Marathon www.baa.org         USA Boston
11.10.20     Chicago Marathon www.chicagomarathon.com         USA Chicago
01.11.20     New York City Marathon www.tcsnycmarathon.org/         USA New York
17.01.21     Houston Marathon www.chevronhoustonmarathon.com         USA Houston
21.03.21     LA Marathon www.lamarathon.com         USA Los Angeles
15.06.21 + 19.06.21 Race Across America www.raceacrossamerica.org/         USA Oceanside, CA
Termine suchen