filtern:

Termine

Aufgrund der aktuellen Lage fallen viele der in den Terminen aufgeführten Veranstaltungen aus. Diese Termine bleiben online. Bitte informiert euch selbst auf den jeweiligen Webseiten bezüglich der Durchführungen oder Absagen.

Datum - Ende Veranstaltung Web Mail Flyer ' Kategorie Nation sortieren Ort
September 2020
13.09.20 - 20.09.20 Alles rollt https://www.betterplace.org/de/fundraising-events/35695-alles-rollt-2020       Charity   Worldwide
20.09.20     KSK Küstenmarathon www.kuestenmarathon.de/         GER Otterndorf
20.09.20     BG Handbike Challenge (Erbe-Lauf) www.tuebinger-erbe-lauf.de         GER Tübingen
26.09.20 - 27.09.20 Lugano TT+RR www.ehf-ehc.eu/       EHC SUI Lugano
27.09.20     Einstein Handbike Halbmarathon www.einstein-marathon.de       NHC GER Ulm
27.09.20     Warschau Marathon www.maratonwarszawski.com         POL Warschau
Oktober 2020
04.10.20     reha team West & ottobock Cup Nettetal www.ehc-nhc.de       NHC GER Nettetal
04.10.20     Radeinzelzeitfahren https://www.uci.org       UCI AUT Schärding
09.10.20 - 11.10.20 European Paracycling Games https://www.uci.org       EHC + UCI AUT Stage 1-3
10.10.20     Mallorca 312 mallorca312.com/         ESP Playa de Muro
11.10.20     Cyclotour du Léman www.cyclotour.ch         SUI Lausanne
11.10.20     Chicago Marathon www.chicagomarathon.com         USA Chicago
18.10.20     Deutsche Post Marathon Bonn www.deutschepost-marathonbonn.de/         GER Bonn
20.10.20     Ljubljana Marathon www.ljubljanskimaraton.si/         SVN Ljubljana
22.10.20 - 25.10.20 Mallorca Handbike Tour www.mallorcahandbiketour.com/         ESP Playa de Muro
25.10.20     Neusiedler See Radmarathon https://www.neusiedlersee-radmarathon.com/         AUT Mörbisch am See
25.10.20     Sanremo RR www.ehf-ehc.eu/       EHC ITA Sanremo
November 2020
01.11.20     New York City Marathon www.tcsnycmarathon.org/         USA New York
08.11.20     Beirut Marathon www.beirutmarathon.org/ info@edwardmaalouf.com       LBN Beirut
08.11.20     Cracovia Marathon www.cracoviamaraton.pl/         POL Krakau
15.11.20     Madrid Marathon www.runrocknroll.com/madrid/         ESP Madrid
Dezember 2020
31.12.20     BoClassic www.boclassic.it/         ITA Bozen
Januar 2021
17.01.21     Houston Marathon www.chevronhoustonmarathon.com         USA Houston
März 2021
21.03.21     LA Marathon www.lamarathon.com         USA Los Angeles
April 2021
11.04.21     Berliner Halbmarathon www.berliner-halbmarathon.de/         GER Berlin
11.04.21     Oberbank Linz Donau Marathon www.linz-marathon.at/         AUT Linz
18.04.21     HAJ Marathon Hannover www.marathon-hannover.de/         GER Hannover
18.04.21     Stadtwerke Leipzig Marathon www.leipzigmarathon.de         GER Leipzig
25.04.21     Haspa Hamburg Marathon www.haspa-marathon-hamburg.de/         GER Hamburg
25.04.21     Korschenbroicher Citylauf www.citylauf-korschenbroich.de/         GER Korschenbroich
Mai 2021
01.05.21     Radklassiker Eschborn-Frankfurt www.eschborn-frankfurt.de/de/home/weitere-rennen/handbike handbike@eschborn-frankfurt.de       GER Frankfurt
07.05.21 - 09.05.21 Bike Days bikedays.ch         SUI Solothurn
09.05.21     Wings for Life World Run www.wingsforlifeworldrun.com/de/           Worldwide
16.05.21     Saar Pedal www.saarpedal.de         GER Merzig bis Konz
28.05.21 - 29.05.21 Mecklenburger Seen Runde www.mecklenburger-seen-runde.de         GER Neubrandenburg
Juni 2021
06.06.21     Europamarathon Görlitz www.europamarathon.de/         GER Görlitz
06.06.21     Rhein-Ruhr Marathon Duisburg www.rhein-ruhr-marathon.de/         GER Duisburg
06.06.21     Felgenfest im Wesertal https://www.hameln-pyrmont.de/Tourismus-Kultur/Felgenfest/Felgenfest-2017         GER Hameln-Pyrmont
13.06.21     Bergedorfer Citylauf www.tsg-bergedorf.de         GER Hamburg
15.06.21 + 19.06.21 Race Across America www.raceacrossamerica.org/         USA Oceanside, CA
17.06.21     Handbike Battle http://handbikebattle.nl/         AUT Kaunertal
18.06.21 - 20.06.21 Styrkeprøven styrkeproven.no/         NOR Trondheim/Oslo
26.06.21     Isselhorster Nacht www.isselhorster-nacht.de/         GER Isselhorst
26.06.21     Sellaronda Bike Day www.sellarondabikeday.com/index_ger.html info@sellarondabikeday.com       ITA Wolkenstein/Dolomiten
27.06.21     Mondsee 5 Seen Radmarathon www.mondsee-radmarathon.com/         AUT Mondsee
27.06.21     Stadionlauf Köln www.stadionlauf-koeln.de/         GER Köln
Juli 2021
04.07.21     Siegtal Pur www.naturregion-sieg.de         GER Siegburg
11.07.21     Rhöner Kuppenritt www.rhoener-kuppenritt.de/         GER Bad Neustadt
17.07.21     Reschenseelauf www.reschenseelauf.it         ITA Graun
August 2021
24.08.21 - 05.09.21 Paralympischen Sommerspiele Tokio https://tokyo2020.org/en/         JPN Tokio
28.08.21     Große Weserrunde www.weserrunde.de         GER Rinteln
29.08.21     Hennigsdorfer Citylauf https://citylauf.stahl-hennigsdorf.de/         GER Hennigsdorfer
September 2021
05.09.21     Fränkische Schweiz-Marathon www.fs-marathon.de/         GER Ebermannstadt
19.09.21     EAM Kassel Marathon www.kassel-marathon.de         GER Kassel
26.09.21     BMW Berlin-Marathon www.bmw-berlin-marathon.com/         GER Berlin
Termine suchen