filtern:

Termine

Aufgrund der aktuellen Lage fallen viele der in den Terminen aufgeführten Veranstaltungen aus. Diese Termine bleiben online. Bitte informiert euch selbst auf den jeweiligen Webseiten bezüglich der Durchführungen oder Absagen.

Datum - Ende Veranstaltung Web Mail Flyer ' Kategorie Nation sortieren Ort
April 2020
04.04.20 - 05.04.20 Due Giorni del Mare https://www.uci.org/       UCI ITA Marina di Massa
05.04.20     Berliner Halbmarathon www.berliner-halbmarathon.de/         GER Berlin
05.04.20     Oberbank Linz Donau Marathon www.linz-marathon.at/         AUT Linz
11.04.20     Rosenau RR www.handbike.fr/ patrick@moyses.fr     EHC FRA Rosenau
11.04.20     Pardubický vinařský půlmaraton www.pardubickyvinarskypulmaraton.cz/         CZE Pardubický
11.04.20 - 12.04.20 European Para-Cycling Cup https://www.uci.org/       UCI GRE Tympaki
19.04.20     Haspa Hamburg Marathon www.haspa-marathon-hamburg.de/         GER Hamburg
19.04.20     famila Lauf https://www.einkaufsland.de/aktuelles/famila-lauf-2019-1         GER Oldenburg
19.04.20     Marathon De Namur http://www.namurmarathon.com         BEL Namur
20.04.20     Boston Marathon www.baa.org         USA Boston
25.04.20     Mallorca 312 mallorca312.com/         ESP Playa de Muro
25.04.20 - 26.04.20 Verola Paracycling Cup https://www.uci.org/       UCI ITA Verolanuova
26.04.20     Cracovia Marathon www.cracoviamaraton.pl/         POL Krakau
26.04.20     Familien Fahrrad Fest Blauenthal www.fahrrad-fest.de         GER Blauenthal
26.04.20     Deutsche Post Marathon Bonn www.deutschepost-marathonbonn.de/         GER Bonn
26.04.20     HAJ Marathon Hannover www.marathon-hannover.de/         GER Hannover
26.04.20     Stadtwerke Leipzig Marathon www.leipzigmarathon.de         GER Leipzig
26.04.20     Neusiedler See Radmarathon https://www.neusiedlersee-radmarathon.com/         AUT Mörbisch am See
26.04.20     Korschenbroicher Citylauf www.citylauf-korschenbroich.de/   PDF-Datei PDF-Datei   GER Korschenbroich
26.04.20     Madrid Marathon www.runrocknroll.com/madrid/         ESP Madrid
30.04.20 - 03.05.20 Hetman Tandem Race Cup https://www.uci.org/       UCI POL Lublin
Mai 2020
01.05.20     Radklassiker Eschborn-Frankfurt www.eschborn-frankfurt.de/de/home/weitere-rennen/handbike handbike@eschborn-frankfurt.de     NHC GER Frankfurt
01.05.20 - 02.05.20 Parabiago Paracycling https://www.uci.org/       UCI ITA Parabiago
03.05.20     Wings for Life World Run www.wingsforlifeworldrun.com/de/           Worldwide
08.05.20 - 10.05.20 Bike Days bikedays.ch         SUI Solothurn
10.05.20     Swiss Serie https://www.uci.org/       UCI SUI Schenkon
10.05.20     Harmony Geneva Marathon https://www.harmonygenevemarathon.com/en/         ITA Genua
14.05.20 - 17.05.20 Natur pur mit dem E-Bike www.manfred-sauer-stiftung.de       Training GER Lobbach
16.05.20     Falun Paracycle Time Trial https://www.uci.org/       UCI SWE Falun
16.05.20 - 17.05.20 Ain Handi Tour https://www.uci.org/       UCI FRA Bourg en Bresse
16.05.20 - 17.05.20 European Cup - Púchov https://www.uci.org/       UCI SVK Púchov
17.05.20     Saar Pedal www.saarpedal.de         GER Merzig bis Konz
17.05.20     Paracykel Road Race https://www.uci.org/       UCI SWE Arlanda
20.05.20     Berliner Firmenlauf www.berliner-firmenlauf.de         GER Berlin
20.05.20 - 24.05.20 European Paracycling Games http://www.ehf-ehc.eu/       EHC + UCI AUT 5 Stationen
21.05.20 - 22.05.20 ParaPanne Cycling Days https://www.uci.org/       UCI BEL De Panne
22.05.20 - 23.05.20 Mecklenburger Seen Runde www.mecklenburger-seen-runde.de         GER Neubrandenburg
30.05.20 - 01.06.20 Cologne Classic https://www.uci.org/       UCI GER Köln
31.05.20     Cyclotour du Léman www.cyclotour.ch         SUI Lausanne
Juni 2020
04.06.20 - 07.06.20 Para-cycling Road World Championships https://www.uci.org       UCI BEL Ostende
05.06.20 - 06.06.20 Race across Germany www.raceacrossgermany.de/         GER Aachen - Görlitz
07.06.20     Europamarathon Görlitz www.europamarathon.de/         GER Görlitz
07.06.20     Rhein-Ruhr Marathon Duisburg www.rhein-ruhr-marathon.de/       NHC GER Duisburg
07.06.20     Stadionlauf Köln www.stadionlauf-koeln.de/         GER Köln
07.06.20     Glocknerkönig www.glocknerkoenig.com         AUT Fusch
07.06.20     Felgenfest im Wesertal https://www.hameln-pyrmont.de/Tourismus-Kultur/Felgenfest/Felgenfest-2017         GER Hameln-Pyrmont
07.06.20     Neuenkirchener Dorflauf www.dorflauf-neuenkirchen.de/         GER Neuenkirchen
12.06.20 - 13.06.20 Vätternrundfahrt www.vatternrundan.se         SWE Motala
14.06.20     Bergedorfer Citylauf www.tsg-bergedorf.de         GER Hamburg
16.06.20 + 20.06.20 Race Across America www.raceacrossamerica.org/         USA Oceanside, CA
18.06.20     Handbike Battle http://handbikebattle.nl/         AUT Kaunertal
19.06.20 - 21.06.20 Styrkeprøven styrkeproven.no/         NOR Trondheim/Oslo
21.06.20     Tour de Ahrtal www.blankenheim.de/de/freizeit/events/tour-de-ahrtal/         GER Blankenheim
21.06.20     Buchholzer Stadtlauf www.buchholzerstadtlauf.de         GER Buchholz/Nordheide
27.06.20     Isselhorster Nacht www.isselhorster-nacht.de/         GER Isselhorst
27.06.20     Sellaronda Bike Day www.sellarondabikeday.com/index_ger.html info@sellarondabikeday.com       ITA Wolkenstein/Dolomiten
28.06.20     Mondsee 5 Seen Radmarathon www.mondsee-radmarathon.com/         AUT Mondsee
28.06.20     Stuttgart-Lauf www.stuttgart-lauf.de       NHC GER Stuttgart
Juli 2020
03.07.20 - 05.07.20 Race across Germany www.raceacrossgermany.de/         GER Flensburg-Garmisch
05.07.20     Siegtal Pur www.naturregion-sieg.de         GER Siegburg
05.07.20     FN auf Rädern https://radundroll.wordpress.com/       NHC GER Ettenkirch
12.07.20     Rhöner Kuppenritt www.rhoener-kuppenritt.de/         GER Bad Neustadt
18.07.20     Reschenseelauf www.reschenseelauf.it         ITA Graun
18.07.20 - 24.07.20 Natur pur mit dem E-Bike www.manfred-sauer-stiftung.de       Training GER Lobbach
August 2020
10.08.20     Race around Austria www.racearoundaustria.at/         AUT St. Georgen
13.08.20 - 15.08.20 Challenge - Switzerland 550 Km http://switzerland.tortour.com         SUI Schaffhausen
13.08.20 - 16.08.20 Tortour - Switzerland 1000 Km switzerland.tortour.com/ info@tortour.ch       SUI Schaffhausen
25.08.20 - 06.09.20 Paralympischen Sommerspiele Tokio https://tokyo2020.org/en/         JPN Tokio
29.08.20     Große Weserrunde www.weserrunde.de         GER Rinteln
30.08.20     Hennigsdorfer Citylauf https://citylauf.stahl-hennigsdorf.de/         GER Hennigsdorfer
September 2020
06.09.20     Fränkische Schweiz-Marathon www.fs-marathon.de/       NHC GER Ebermannstadt
11.09.20 - 13.09.20 Natur pur mit dem E-Bike www.manfred-sauer-stiftung.de       Training GER Lobbach
12.09.20     7-Seen-Lauf http://7-seen-lauf.de/         GER Sandersdorf-Brehna
13.09.20     ebm-papst Marathon www.ebmpapst-marathon.de/       NHC GER Niedernhall
20.09.20     KSK Küstenmarathon www.kuestenmarathon.de/         GER Otterndorf
20.09.20     EAM Kassel Marathon www.kassel-marathon.de         GER Kassel
20.09.20     BG Handbike Challenge (Erbe-Lauf) www.tuebinger-erbe-lauf.de         GER Tübingen
26.09.20 - 27.09.20 Lugano TT+RR www.ehf-ehc.eu/       EHC SUI Lugano
27.09.20     Einstein Handbike Halbmarathon www.einstein-marathon.de       NHC GER Ulm
27.09.20     Warschau Marathon www.maratonwarszawski.com         POL Warschau
27.09.20     BMW Berlin-Marathon www.bmw-berlin-marathon.com/         GER Berlin
Oktober 2020
04.10.20     reha team West & ottobock Cup Nettetal www.ehc-nhc.de       NHC GER Nettetal
11.10.20     Chicago Marathon www.chicagomarathon.com         USA Chicago
20.10.20     Ljubljana Marathon www.ljubljanskimaraton.si/         SVN Ljubljana
22.10.20 - 25.10.20 Mallorca Handbike Tour www.mallorcahandbiketour.com/         ESP Playa de Muro
25.10.20     Sanremo RR www.ehf-ehc.eu/       EHC ITA Sanremo
November 2020
01.11.20     New York City Marathon www.tcsnycmarathon.org/         USA New York
08.11.20     Beirut Marathon www.beirutmarathon.org/ info@edwardmaalouf.com       LBN Beirut
Dezember 2020
31.12.20     BoClassic www.boclassic.it/         ITA Bozen
31.12.20     BOclassic https://www.boclassic.it/         ITA Bozen
Januar 2021
17.01.21     Houston Marathon www.chevronhoustonmarathon.com         USA Houston
Termine suchen